COMBO Sea & City Yellow Bus com Viagem de Catamarã
desde
40,00€

COMBO Sea & City Yellow Bus com Viagem de Catamarã

Resumo:

Escolha 2 circuitos para aproveitar em 48 horas. Funchal Tour + Câmara de Lobos Tour, neste roteiro turístico da Madeira.

Com viagem de Catamarã para avistamento de Golfinhos e Baleias!

Destaques:

2 circuitos turísticos com um só bilhete
Pode subir e descer em qualquer paragem ao longo do percurso!
Viagem de Catamarã para avistamento de Golfinhos e Baleias

03:05

Dom

Seg

Ter

Qua

Qui

Sex

Sab

Sobre:

Este combinado de 48 horas, possibilita a realização de 2 circuitos turísticos com um só bilhete: Funchal Tour + Câmara de Lobos Tour. A bordo do Yellow Bus, com este roteiro turístico da Madeira, atravesse os principais pontos de interesse da cidade do Funchal, da vila piscatória de Câmara de Lobos ou ainda as vistas panorâmicas do miradouro Skywalk no Cabo Girão.
Aproveite neste pack uma espetacular viagem de 3 horas num Catamarã para avistamento de Golfinhos e Baleias. (10:30 - 13:30 or 15:00 - 18:00).

(Por favor indique nos comentários na sua reserva o horário pretendido para a viagem de Catamarã.)

Preços:

Crianças (4 - 12)
20,00 €
Adultos
40,00 €

Horários:

domingo - 09:00 até 18:00;
segunda-feira - 09:00 até 18:00;
terça-feira - 09:00 até 18:00;
quarta-feira - 09:00 até 18:00;
quinta-feira - 09:00 até 18:00;
sexta - 09:00 até 18:00;
sabado - 09:00 até 18:00;

Favor notar:

Validade do bilhete: 48h após validação.
Hop ON Hop OFF: pode sair e entrar nas paragens indicadas ao longo do percurso durante a validade do bilhete.

Novembro – Março: 9h30 – 16h30
9h30
11h00
13:30
15:00
16:30
Abril – Outubro: 9h00 – 18h00
Saídas a cada 30 minutos

Operamos todos os dias, exceto 25 de dezembro.
Ponto de Partida: Avenida do Mar (perto da Marina) Partidas a cada 1H:30 . Pode sair e entrar em qualquer paragem do circuito
Pode sair e entrar em qualquer paragem do circuito
Após a sua reserva, receberá um voucher pdf. Pode imprimi-lo e mostrar ao nosso agente ou apenas mostrar o ficheiro.pdf ao fornecedor do serviço.
As informações completas do Fornecedor, incluindo os números de telefone locais no seu destino, estão incluídas no seu comprovativo da reserva. Nossos Gerentes de Produto selecionam apenas os operadores mais experientes e confiáveis em cada destino, eliminando as dúvidas e garantindo sua tranquilidade.

Avaliações

Seja o primeiro a escrever uma avaliação